За едой не разговаривать!

За едой не разговаривать!

04.05.2021 Диетологи подчеркивают: набор веса зависит не только от качества и количества продуктов, но и от внешних факторов. С целью предотвращения набора веса необходимо есть в тишине, при этом находясь в расслабленном состоянии. Согласно исследованиям, люди, которые едят перед телевизором и отвлекаются на внешние раздражители, быстрее набирают вес.

"Человек должен принимать пищу в расслабленном состоянии. При этом не надо смотреть телевизор, не надо слушать музыку. Только так вы поймете всю прелесть еды, получите вкусовые ощущения, насладитесь качеством еды и получите удовольствие. При этом вы едите медленнее и съедаете ровно столько, сколько нужно", - говорит диетолог.

Вредны перекусы стоя или на бегу, так как подобное пищевое поведение грозит перееданием. Бережная добавляет: "Когда вы едите стоя или на бегу, то вы плохо прожевываете еду и глотаете большие куски, что вызывает рост нагрузки на желудочно-кишечный тракт. Также на ходу вы не ощущаете чувства сытости, поэтому можете съесть гораздо больше, чем нужно было".

Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите