Свекольный сок для мозга!

Свекольный сок для мозга!

31.05.2021

Учёные исследовали состояние пожилых людей, возраст которых составляет от 70 до 80 лет. Оказалось, что у тех, кто пьет свекольный сок, в полости рта развиваются бактерии, благотворно влияющие на работу мозга и состояние кровеносных сосудов.

Свёкла, а также шпинат, сельдерей и листовой салат, содержат неорганические нитраты. А бактерии, содержащиеся в ротовой полости, способствуют их преобразованию в оксид азота. Он способствует улучшению состояния сосудов и помогает в процессе взаимодействия нейронов мозга. Как правило, в пожилом возрасте оксид азота вырабатывается менее активно. Это приводит к ухудшению когнитивных функций и состояния кровеносных сосудов. Вдобавок развиваются бессонница и неврозы.

Исследование было проведено учёными Университета Эксетера. В нем приняли участие 26 человек. В течение двух периодов, каждый из которых длился 10 дней, здоровые люди пожилого возраста употребляли сок свёклы или же плацебо дважды в сутки. По результатам исследований, большое количество определенных видов бактерий положительно влияет на состояние сосудов и когнитивные функции.

Таким же образом действует и пониженное количество бактерий Clostridium difficile, а также Prevotella-Veillonella. Учёные утверждают, что сок способен улучшить микрофлору в течение десяти дней. После десятидневного употребления сока понизилось систолическое давление на 5 мм рт. ст., что очень ценно при лечении гипертонии у пожилых!


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите