С болезнью Альцгеймера связаны белки крови

28.06.2021

Исследователи из Великобритании и Швеции обнаружили, что болезнь Альцгеймера можно спрогнозировать. Это возможно ещё за десять лет до того, как заболевание начнет развиваться и проявятся симптомы. Прогноз делается по наличию в составе крови двух определенных белков. Достоверность прогноза составляет 87 процентов.

Врачи и учёные признали, что в лечении заболеваний мозга это настоящая революция.

Ранее было определено, что развивается болезнь Альцгеймера из-за того, что в тканях мозга скапливаются определенные белковые субстанции, которые являются токсичными.

Тау-белок, а также бета-амилоидный являются настоящими «убийцами» для нейронов. Чтобы определить диагноз на биопсии, выявляется наличие в мозге сенильных бляшек и нейрофибриллярных сплетений характерного типа.

Диагностика на ранней стадии важна для родственников пациентов, страдающих от этого заболевания. Ведь известно, что наследственность выступает важным фактором развития заболеваний. Чтобы остановить развитие заболевания и получить положительные результаты от терапии с применением модуляторов глутаматергической системы и Ипидаркина, они должны быть назначены как можно раньше. Поэтому обнаружить эти белки вовремя очень важно.



Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите