Понедельник таит угрозу для сердца?!

Понедельник таит угрозу для сердца?!

26.04.2021

Учёные из Швеции, которые являются сотрудниками университетов Умео и Уппсалы, выяснили связь между днём недели и вероятностью сердечного приступа. По их мнению, в определенный день недели риск увеличивается.

Исследования проводились на протяжении нескольких лет в период с 2006 по 2013. Оно коснулось 156 тысяч человек. По его результатам понедельник стал наиболее опасным днём.

Выяснилось, что вероятность приступа увеличивается, когда человек подвергается стрессу. И в этом плане наиболее опасными являются определенные дни недели.

Инфаркт миокарда чаще случался в период зимних праздников и в понедельник. Минимальная частота наблюдалась в середине лета и по выходным.

Когда человек подвергается длительному стрессу, активность зоны мозга, отвечающей за эмоции, увеличивается. Это приводит к тому, что риск развития и обострения сердечных заболеваний увеличивается.

Я, будучи врачом-гомеопатом, обследуя пациентов по методу Фолля, ясно прослеживаю эту зависимость!

Исследователи объяснили это так: в выходные дни человек расслаблен, контролируется его давление и пульс остаётся нормальным.

Но на частоту инфаркта влияет не только стресс. Учёные заявляют, что с подельником можно сравнить землетрясение или, к примеру, важный матч. На частоту пульса влияют и другие факторы. Например, температура. Они тоже могут спровоцировать нарушения работы сердца.


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите