Липовый цвет

Липовый цвет

17.08.2020 О лечебных качествах липы на Руси известно давным-давно! Именно под этим деревом можно спрятаться от грозы: в липу молния не бьёт. А по преданию, если переспать ночь под липой, то человек обязательно станет счастливым!

В мегаполисах и небольших городах муниципальные службы высаживают аллеи из одних лип. Всё потому, что деревья относятся к отличным «сорбентам»: они защищают воздух от пыли и тяжёлых металлов. Но особенно ценится в растении липовый цвет!
И это поистине дар от природы. В цветочках липы содержится практически весь набор важнейших микроэлементов, а ещё белок, фитонциды, глюкоза, танин!

Липовый цвет является природным антисептическим средством: он прекрасно лечит при простудах, воспалениях дыхательных органов, мочеполовых заболеваниях. Отлично справится цвет липы с воспалениями органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта!
Липовый цвет – природное средство, которое способно снизить вязкость крови и уровень сахара. Используя цветочки липы, можно ускорить обменные процессы в организме. А содержащиеся в тканях растения фитоэкстрогены дарят коже молодость и красоту!

Это самый распространённый и эффективный рецепт от простуды. Заливаем 3 ст.л. липового цвета 1 стаканом крутого кипятка. Ставим на водяную баню и упариваем четверть часа. Далее процеживаем и принимаем за полчаса до еды 3 раза в день по ½ стакана.

По возможности собирайте и высушивайте цветы липы! И зимним вечером у вас будет невероятно вкусный, ароматный и полезный липовый чай. Готового рецепта для приготовления нет. Кому-то достаточно горстки цвета, а кто-то любит насыщенный чай! Всё по желанию, как и добавление в чай липового мёда. И спать будете, как младенец!

Профессор, врач-гомеопат А.А. Воронков


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите