Гомеопатия Туя

Гомеопатия Туя

04.04.2022

Туя – это «дерево жизни»! Растение от многих сложных болезней.

Для изготовления матричного (исходного) раствора с целью дальнейшего изготовления лекарств берут молодые побеги растения.

Их замачивают в спирте, а затем разводят в соотношении 1:10 или 1:100, производя последовательную серию разведений в зависимости от требуемых потенций (концентраций).

Туя гомеопатия: применение

В организме пациента препарат действует прежде всего на кожу, кишечник (прямую кишку) и мочеполовую систему.

Препараты в гомеопатии вылечивают заболевания, которые в обычных дозах вызывают!

Так, отвар Туи вызывает обильные гнойные выделения из мочеиспускательного канала и почек, отек половых органов. Возникает сексуальная холодность, частые позывы к мочеиспусканию, белесые выделения.

На коже препарат вызывает образование бородавок, папиллом, наростов, зуда в прямой кишке.

Туя гомеопатия: показания

Этот гомеопатический препарат вылечивает симптомы мочеполовых жалоб: жжения и других жалоб при мочеиспускании! Устраняет обильные гнойные выделения из мочеполовых органов, стимулирует половую активность.

Туя хорошо вылечивает кожные новообразования: папилломы, бородавки, кондиломы, кожный зуд.

Важно отметить, что это -  средство №1 при любых заболеваниях, развившихся как осложнения от прививок!

Конституция "ТУЯ"

Данный тип «конституция Туи» – это люди с выраженными носогубными морщинами и жирной кожей, «загруженной» высыпаниями, родинками, наростами, пятнами (часто в области глаз, на шее, в паху).

Сильная потливость с неприятным кислым запахом. Сальные волосы, перхоть. Хрупкие ногти. Часто возникают ячмени на веках.

Следовательно, именно данный гомеопатический препарат поможет данному пациенту от многих его проблем (и не только перечисленных)!

ТУЯ в книге К. Култер

Этот отрывок из трактата основоположника К. Култера "Очерки детских гомеопатических типов" мы разместили на нашем сайте. Познакомьтесь с этим очень интересным гомеопатическим средством!

"Туя занимает уникальную нишу в галерее детских архетипов.
В младенчестве на это лекарство указывает, в первую очередь, неспособность хорошо развиваться: ребёнок плохо спит, плохо ест, что часто сочетается с большим беспокойством и плачем, будто бы он протестует, что оказался на нашей земле.

Ребёнок отличается неприятием никаких перемен. Перемена диеты - повод к бурным капризам, чрезвычайно тяжелы переключения от сна к бодрствованию и обратно.

Временами его посещает чувство отчуждения от мира и человечества.

Хаотичность в речи или же трудность в подборе слов.
Чтобы скрыть свою неловкость, порой они начинают нести многословную чепуху, и нередко слишком громко.

Чувствуя себя «чужим» в этом мире и, следовательно, нежеланным и нелюбимым, он вечно жаждет доказать самому себе, что ему не место в этом мире, для которого он либо слишком хорош и чуток, либо слишком неловок и порочен, вечно колеблется между тем, что чувствует себя либо недостаточно любимым, либо вовсе недостойным любви.

Этот путанный, «неотмирный» ребёнок живет по большей части в своём фантастическом мире, населенном воображаемыми друзьями и более реальном для него, нежели наш вещественный мир.

Отвращение к физическим прикосновениям, раздражительность, когда к нему обращаются, а также ничем не ограниченную способность обижаться - как на то, что его заметили, так и на то, что не заметили, на то, что позвали, равно как и на то, что не зовут.
Более того, такой подросток, как и Натрий муриатикум, горько обижается и отвергает тех, кто больше всего хочет поддержать его, и именно потому что их забота мешает ему чувствовать себя отверженным, неоцененным и непонятым.

С другой стороны, известен тип Туи-подростка, который излучает чуткость и духовную наполненность, редкую для его возраста, чья выразительность в искусстве, в игре на музыкальных инструментах, во владении словом обладает особенным неземным вдохновением - будто бы правда исходит из иного мира."


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите