Сахар разрушает микрофлору кишечника

Сахар разрушает микрофлору кишечника

22.02.2021

Оказалось, что продукты с большим количеством сахара вызывают разрушение микрофлоры толстого кишечника! А кроме того, вызывают колиты, НЯК (неспецифический язвенный колит), болезнь Крона и прочие недуги. Это установили ученые из Техасского Университета.

Эксперименты на мышах показали, что при поедании ими корма с сахаром, практически все они начинают болеть воспалением толстого кишечника.

Воспалительные изменения в стенке кишечника начиналось уже с третьего дня приема корма с сахаром. Причиной этому служит изменение микрофлоры – начинается разрастание бактерий популяции    Akkermansia muciniphila! Они разрушают вырабатываемую эпителиальными клетками кишечника слизь за счет разложения гликопротеинов, выстилающих внутреннюю поверхность кишечника.

А до этого эксперимента считалось наоборот – что эти бактерии оказывают противовоспалительное действие!

Разрушение внутренней оболочки кишечника делает ее доступной для атаки других микроорганизмов – развивается воспаление и хронические заболевания кишечника.

Поэтому мы, врачи Гомеопатического центра «Адонис» призываем вас сократить потребление продуктов, содержащих сахар, а по возможности отказаться от них совсем!

Это обязательно прибавит вам здоровья!


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите