Правильное питание в первом триместре беременности!

Правильное питание в первом триместре беременности!

16.08.2021

Я бы хотел поговорить о принципах правильного питания во время беременности.  В это время могут развиться аутоиммунные заболевания, а так же гипотиреоз или гипертиреоз!

Питаться нужно не за двоих, а для двоих, т.е. брать не количеством, а качеством. Итак, что нужно учитывать беременной женщине, при составлении повседневного меню:

  • Откажитесь от жареного. Готовьте блюда на пару или сковороде гриль без добавления масла, это не только вкусно, но и полезно. Отдавайте предпочтение нежирным видам мяса – кролику, говядине, курице, субпродуктам. Очень полезна печень, она повышает уровень гемоглобина.

  • Включите в ваше меню рыбу. Она содержит легкоусвояемый белок, кроме того это источник полинасыщенных кислот Омега-3. Имейте в виду, что полезные жирные кислоты входят в состав не всякой рыбы, а только морской. Жирная рыба обладает плюс к этому еще целым рядом полезных свойств: витаминами А, D и Е.

  • Ешьте пищу с высоким содержанием клетчатки. Она помогает правильной работе пищеварительной системы, выводит шлаки из организма и вредные токсины. Продукты с высоким содержанием клетчатки обладают послабляющим эффектом. Клетчатка содержится в семечках, орехах, авокадо, грейпфрутах, бобах, фасоли, горохе, тыкве и др.

  • Пейте большое количество воды. Речь идет о воде без газов. Соки, чай, кофе, газировка, квас и др. не считаются. Это источник легкоусвояемого сахара, который никакой пользы вам не принесет. Вода является генератором энергии, положительно влияет на состояние кожи, нормализует пищеварительный процесс и очищает организм.

Женщина в период беременности должна бережно относиться к своему здоровью, так как вынашивание ребенка – это ответственность и ежедневный контроль над собой.


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите