Польза гвоздики: 8 удивительных свойств для здоровья!

Польза гвоздики: 8 удивительных свойств для здоровья!

15.03.2021

1. Антиканцерогенное

2. Ранозаживляющее

3. От метеоризма

4. Спазмолитическое

5. Обезболивающее

6. Противогрибковое

7. Антибактериальное

8. Глистогонное

Гвоздика – это пряность, но вместе с тем кладезь для здоровья!

Эту пряность боятся многие вирусы и бактерии, включая стрептококки, белый и золотистый стафилококки, возбудителя сибирской язвы, дифтерийная палочка и другие!

Гвоздика помогает лечению от глистов, особенно от аскарид. Гвоздика – незаменимое средство, которое входит главным компонентом в антипаразитарное средство Тройчатка!

Гвоздика хороша и при воспалительных процессах в толстой и прямой кишке: метеоризме, геморрое, дисбактериозах, запорах и диареи.

В производственных аптеках готовят специальные препараты для местного стоматологического применения для обезболивания и обеззараживания. Например, средство «Эвгенол». Другие препараты используются в стоматологии для лечения десен и устранения неприятного запаха во рту.

Нехватку витаминов группы В легко восполнить регулярным добавлением сушеной пряности в пищу – лучше в добавлять отдельно в измельченной на кофемолке форме.

Как успокоительное средство применяется в виде отвара: сушеные бутоны завариваются кипятком и настаиваются 10 минут. Принимать следует 2 раза в день: после обеда через 30 минут и на ночь перед сном.

Содержание в гвоздике Эвгенола способствует применению сушеных бутонов гвоздики в онкологии при заболеваниях полости рта.


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите