Орехи – главное лекарство для сердца!

Орехи – главное лекарство для сердца!

30.03.2021

Оказывается, употребление в пищу орехов значительно укрепляет сердце и сосуды. Они уменьшают уровень «плохого» холестерина ЛПНП (низкой плотности) и триглицеридов. Это предупреждает развитие атеросклеротических бляшек на внутренней оболочки артерий!

Орехи калорийны, и об этом нельзя забывать! Если отсутствуют противопоказания, съедать их надо до 15.00 и в количестве не более 30 грамм в сутки.

Польза орехов неоспорима! Они содержать витамины группы Е, омега-з жирные кислоты, клетчатку, Л-аргинин и много важных для организма микроэлементов!

Ученые из Университетской клиники в Испании утверждают, что для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний обязательно людям старше 70 лет необходимо употреблять смесь из 5 видов орехов (любых!) не реже трех раз в день! Орехи помомо других положительных воздействий на организм, снижают хроническое вялотекущее воспаление в пищеварительном тракте и моче-половой системе.

В ходе работы испанских ученых 600 пожилых добровольцев исследовали на уровень маркеров воспаления. За 2 года ежедневного употребления орехов в количестве 30-60 граммов исследовались 10 маркеров воспаления в крови. Они снизились на 12%! А те пациенты, которые не употребляли орехи в должном количестве были подвержены хроническому воспалению с присущему ему прогрессированию атеросклероза – причиной инфарктов и инсультов.


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите