Кальций – важнейший микролит крови!

Кальций – важнейший микролит крови!

14.03.2022

Кальций присутствует в организме в основном в костной ткани, он также играет важную роль в процессе свертывания крови, отвечает за правильную передачу импульсов к мышцам.

Нормальный уровень общего кальция у взрослых составляет 2,25 - 2,70 ммоль / л, в то время как у детей допустим немного более широкий предел: 1,75 - 2,70 м/л.

Для ионизированного электролита приняты другие нормы: 2,20 - 2,80 м/л для взрослых и 1,82 - 1,98 м/л для детей. Разница между общим и диссоциированным кальцием заключается в том, что первый связан с белками плазмы, тогда как диссоциированный кальций определяется как свободный, несвязанный кальций.

Дефицит кальция в сыворотке – гипокальциемия, чаще всего является результатом дефицита витамина D, нарушения всасывания этого электролита из желудочно-кишечного тракта или повышенной почечной недостаточности.

Гипокальциемия наблюдается при гипопаратиреозе, панкреатите или заболеваниях почек.
Симптомы дефицита кальция включают мышечные спазмы, головные боли и нарушения сна. Повышенная концентрация этого электролита может вызвать тошноту, рвоту и мышечную слабость.


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите