Как быстрее заснуть? 5 хитростей!

Как быстрее заснуть? 5 хитростей!

13.09.2021

Не всегда мы можем быстро заснуть, даже если сильно устаём после трудового дня. Причём мы можем ворочаться пол ночи и заснуть только под утро. Каждому знакома такая ситуация – это бессонница и это не нормально!

Мы не высыпаемся и пропускаем важные фазы сна. Из-за этого мы можем быть вялыми и усталыми на следующий день. Поэтому нужно постараться заснуть как можно раньше.

Причём быстро заснуть вполне реально для каждого человека, если начать применять некоторые хитрости. Но какие хитрости? Назовём 5 хитростей, которые помогут быстрее заснуть.

1). Дыхательная гимнастика.

Начните выполнять дыхательную гимнастику, которая в свою очередь поможет вам расслабиться и заснуть быстрее. Для её выполнения, сначала нужно сделать вдох носом на 4-5 секунд, затем задержать дыхание на 10 секунд и начать медленно выдыхать. Постарайтесь сделать несколько таких повторений для достижения лучшего результата.

2). Уберите подальше гаджеты.

Если вы будете смотреть в свой смартфон, тогда напрочь отобьёте себе желание спать и не сможете заснуть. Вам следует убрать все гаджеты подальше и не смотреть в них, хотя бы за 1 час до сна. Тогда вы сможете улучшить сон и быстрее заснёте.

3). Выпейте успокаивающий напиток.

Порой мы не можем заснуть из-за того, что сильно нервничаем, думаем о чём-то, переживаем… Часто это проявление невроза или депрессии. Мы можем ворочаться в постели и при этом не спать. Но достаточно перед сном выпить успокаивающий напиток, как вы сможете расслабиться и у вас возникнет желание лечь спать.

4). Придерживайтесь распорядка дня.

Многие люди не могут заснуть, потому что у них не сформирован распорядок дня. Они могут ложиться спать как в 11 вечера, так и в 2 часа ночи. Но это неправильно, потому что наш мозг и организм в целом любит стабильность. Вам следует ложиться спать и просыпаться приблизительно в одно и то же время. Тогда вы сможете легко засыпать и просыпаться. Причём даже утром сможете просыпаться без будильника, если будете соблюдать распорядок дня.

5). Температура в спальне.

Перед тем как ложиться спать, постарайтесь проветрить спальню. В вашей спальне должна быть комфортная температура для сна. Если в комнате слишком жарко, тогда вы не сможете быстро уснуть. Поэтому перед сном, проветривайте спальню или вообще держите окна открытыми.

Спокойной вам ночи и бодрого дня!


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите