Что такое фермент, изофермент и онкомаркеры?

Что такое фермент, изофермент и онкомаркеры?

28.02.2022

Фермент – это особый белок, который ускоряет определенную химическую реакцию. Варианты одного и того же фермента называются изоферментами. Они катализируют одну и ту же химическую реакцию, у них другая структура белковой молекулы.

Изоферменты различаются по химическим и физическим свойствам (например, изоэлектрическая точка, электрофоретическая подвижность).

Онкомаркеры – это вещества, присутствие или повышенная концентрация которых может быть связана с развитием опухолевых заболеваний. Они могут секретироваться раковыми клетками в жидкости организма, оставаться прикрепленными к поверхности клетки или высвобождаться из нормальных клеток в ответ на пролиферативный процесс. В лабораторной диагностике используются в основном маркеры, секретируемые опухолевыми клетками.

Определение неопластических маркеров в биологических жидкостях (например, плазме, экссудатах) служит только для наблюдения за лечением и течением опухолевых заболеваний. Этот тип анализа не может использоваться в качестве скринингового теста для выявления рака.


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите