Брокколи на вашем столе!

Брокколи на вашем столе!

28.12.2020

Очень полезный, богатый клетчаткой и вдобавок низкокалорийный продукт – капуста брокколи.

Чтобы похудеть и восстановить флору кишечника, важно каждый день есть эту капусту. Самое лучшее – есть брокколи в сыром виде.

В капусте есть витамины В9, С и бета-каротин. Брокколи очень богата необходимой для правильной работы кишечника, клетчаткой. А витамина А в брокколи намного больше, чем в других видах капусты. 100 г брокколи содержит оптимальное для дневного рациона количество кальция, фосфора и магния.

В брокколи содержится растительный белок даже в большем количестве, чем в бобовых. Это просто подарок для вегетарианцев!

Полезна брокколи для беременных, благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты, витамина К (помогает удерживать кальций) и содержит много железа.

Так же эта чудо-капуста регулирует свертываемость крови.

Но предпочтительно употреблять спаржевую капусту (второе название брокколи) в сыром виде.
Уже многим известно, что брокколи – мощный натуральный антираковый продукт!

Так, в Сингапуре проводились исследования, которые выявили удивительный факт: сочетание при еде брокколи (и других видов капусты) и пробиотиков (полезных бактерий, типа Бифидумбактерин и Лактобактерин) дает прекрасные результаты для профилактики колитов и рака прямой и толстой кишки. В проводимом учеными опытах было выявлено, что эта смесь уничтожает до 98% клеток опухолей!

Однако, при нехватке йода в организме при гипотиреоз или при аутоиммунном тиреоидите (АИТ) употреблять брокколи не стоит! Содержащиеся в капусте изотиоционаты усиливают нехватку йода, т. к. мешают его усвоению!

Питайтесь правильно и оставайтесь здоровыми!


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите