Скрытые аллергены!

Скрытые аллергены!

05.04.2021

Известно, что аллергия является выраженной реакцией организма, в частности иммунной системы, на какой-либо раздражитель извне. При этом дети подвержены этой проблеме чаще по сравнению со взрослыми. По последним данным от нее страдает приблизительно 15% российских детей. Чаще всего реакция проявляется на такие аллергены, как шерсть домашних питомцев, пыль, различные пищевые продукты и добавки к ним, химикаты и пыльца некоторых растений.

Некоторые ученые считают, что частота реакций может снижаться с возрастом, а иногда они проходят совсем. Это на самом деле возможно. Дело в том, что иммунная система у ребенка еще недостаточно крепкая, и организм может воспринимать определенные вещества как вредные. Это приводит к проявлению характерных реакций, таких как респираторные симптомы или высыпания.

В подростковом возрасте и у взрослых иммунитет крепче. Организм может выработать толерантность к веществам, которые раньше были для него аллергенами. В этом случае проявления аллергии случаются реже. Но если была замечена аллергия на молоко, рыбу, а также яйца или орехи, вероятнее всего, человек ее не «перерастет». Ведь эти продукты являются наиболее сильными аллергенами.

Любая аллергия может развиться уже у взрослого человека. Около 4% людей начинают страдать от аллергии в возрасте от 30 до 40. Как правило, проявляется аллергия на продукты, которые до этого человек мог есть каждый день. Это могут быть яблоки, молоко и т. д. На это влияет состояние иммунной системы и генетические особенности.


Вы можете позвонить ежедневно с 9.00 до 21.00: +7 (495) 488-70-52. Уверен, что смогу Вам помочь!

А. А. ВоронковГомеопат, профессор

ПОДОЙДЕТ ЛИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Звоните и пишите